Copyright 多摩三田会 All Rights  Reserved

アーカイブズ

2019年同好会活動報告

6月22日(土)多摩稲門会総会(代表出席)
6月16日(日)町田三田会第39回定期懇親会(代表出席)
6月8日 (土) 多摩三田会総会 会場:京王クラブ
 講演:フェイクニュースとジャーナリズム 講師:大石裕 慶応大教授
    未来のために多摩・稲城の創生、再生を 講師:澤雄二様
6月2日 (日) 六大学野球慶早戦応援 5-1で慶応の勝利
5月31日 (金) 多摩三田会ゴルフコンペ 総武カントリー  優勝:伊澤様
3月24日(日) ハイキング会

  総勢15名、築地本願寺集合、築地鉄砲洲(今の明石町)を巡り、隅田川テラスを歩いて佃島、月島に至るコース。

4月7日(日) 花見とバーベキュー

  AM11:30 JR西立川駅公園口集合 昭和記念公園でお花見の後、バーベキューをした。

    3月24日(日) ハイキング会               4月7日(日) 花見とバーベキュ

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

・5月12日(日)  調布三田会総会 

・4月12日(金)  町田三田会・川崎阿蘇海高いとの交流会

・4月7日(日)   花見とバーベキュー     昭和記念公園

・4月6日(土)   情報交換会         鳥はな

・3月10日(日)  カラオケ同好会       聖蹟桜

ハイキング会 築地ー慶應義塾の石碑ー隅田川テラスー佃島ー月島 

・2月2日(土)   情報交換会         鳥はな

・3月24日(日)  ヶ丘スナック麗​ 出席者10名 40曲

 

2018年度同好会活動報告​

1. 総会

・別紙

 

2. 多摩川クリーン活動

 ・平成30年5月19日(土) 於多摩川一ノ宮公園 9名参加予定

 ※鳥はな於て情報交歓会も実施予定

 

3.連合三田会

 ・平成30年5月11日(金) 於交詢社 大会券配布会 多摩三田会から長井副会長出席

 ・平成30年10月21日(日) 於日吉キャンパス

 

4. クリスマス会

 ・平成30年12月8日(土) 京王プラザホテル多摩予定

 

5. 情報交歓会

 ・今年度も引続き偶数月の第一土曜11時半~ ザ・スクエアの「鳥はな」にて開催

 

6.野球慶早戦観戦

 ・平成30年6月3日(日) 於神宮球場

 ・平成30年10月27日(土) 於神宮球場

 

7.他会への参加 ※決定分のみ記載

 ・平成30年5月13日(日) 調布三田会総会 於調布市文化センターたづくり会館

  多摩三田会から長井副会長出席予定

 

8. ハイキング同好会   幹事:大西、中田、塚越

・平成30年4月22日(日) 19名参加 程久保川八重桜花見散策→高幡不動尊境内散策

・平成30年秋開催予定

 

9. グルメ同好会     幹事:長井、寺田、石井

  ・平成30年4月22日(日) 20名参加

ハイキングの後、レストランテ「トラットリア・ラ・ヴィータ」で昼食

・平成30年秋開催予定

 

10. ゴルフ同好会     幹事:久保井、榎本

 ・平成30年5月21日(月) 相武カントリー倶楽部     優勝者 伊澤きよみ

 ・平成30年10月1日(月) 相武カントリー倶楽部     優勝者 寺田秀夫     

 

11. 麻雀同好会      幹事:加島

 ・平成30年7月・8月に4回、平成31年2月・3月に4回、

麻雀大学(聖蹟桜ヶ丘)於て開催予定

 

12. ボーリング同好会   幹事:五十嵐

 ・平成31年2月開催予定

 

13. カラオケ同好会    幹事:加藤、石川、藤原

・12月8日 (土曜)多摩センター カラオケBox NANA 出席者12名 曲数不詳

・10月7日(日)  聖蹟桜ヶ丘スナック麗 出席者9名 45曲 

・ 5月12(日曜)    聖蹟桜ヶ丘スナック麗 出席者10名 40曲

14. テニス同好会

 ・希望者数等を確認し、休会か再開を決定する予定

2017年度同好会同好会活動報告

1.ハイキング   幹事:大西、中田、塚越

​・11月19日(日) 19名参加 千歳烏山寺町散策  西山亭

 

2.グルメの会   幹事:長井、寺田、石井

​・4月2日(日)   ハイキングの後、若葉台の「アベーテ」於て昼食

・11月19日(日)   ハイキングの後、千歳烏山の「西山亭」於て昼食 23名参加

 

3.ゴルフ     幹事:久保井、榎本

  ・平成29年 5月18日(木) 13名参加 都留カントリー倶楽部於て

  ・平成29年 9月24日(日) 12名参加 相武カントリー倶楽部於て

 

4.麻雀      幹事:加島  全て麻雀大学(聖蹟桜ヶ丘)於て

  ・平成29年 7月10日(月) 優勝者:大西 喜次郎

  ・平成29年 7月30日(日) 優勝者:伊澤 健夫

  ・平成29年 8月 6日(日)  優勝者:加島 正道

  ・平成29年 8月11日(金) 優勝者:長井 康浩

  ・平成29年 8月27日(日) 優勝者:長井 康浩

  ・平成30年 2月20日(火) 優勝者:大森 綱光

  ・平成30年 2月25日(日) 優勝者:伊澤 健夫

  ・平成30年 3月10日(土) 優勝者:澤  雄二

 

5.ボーリング   幹事:五十嵐

  ・平成30年 2月24日(土) 12名参加 ラウンドワン府中本町駅前店於て

    団体優勝3名 大会後、味美にて表彰式と懇親会

 

6.カラオケ    幹事:加藤、石川、藤原

  ・平成29年 5月13日(土) 17名参加 カラオケの鉄人於て

  ・平成29年10月 1日(日)  9名参加  スナック麗於て

  ・平成29年12月 9日(土) 16名参加 カラオケNaNa於て

  ・平成30年 3月11日(日)  8名参加  スナック麗於て